참조번호 품목분류4과-8498
시행일자 2020-11-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6104.63-0000
품명 Women's shorts of synthetic fibres, knitted; PEANUTS웨이스트웜쇼트팬츠; 435920(04-01)/5270F431A
물품설명 ㅇ 합성섬유제(폴리에스테르 96%, 폴리아미드 3%, 엘라스탄 1%)의 편물로 만든 회색계 짧은 바지(전면부는 앞트임 없으며, 밑단이 무릎 위로 올라온 구조)

결정사유 ㅇ 관세율표 제6104호에 “여성용이나 소녀용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ드레스ㆍ스커트ㆍ치마바지ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정하며, 수영복은 제외한다)”가 분류됨

ㅇ 또한, 같은 표 제61류 주 제9호에“남성용이나 소년용 의류인지, 여성용이나 소녀용 의류인지를 판별할 수 없는 의류는 여성용이나 소녀용 의류에 해당하는 호로 분류한다.”라고 규정함

ㅇ 따라서, 본 물품은 합성섬유제 편물로 만든 여성용 짧은바지로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6104.63-0000호에 분류함