| 참조번호 | 품목분류2과-9311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-11-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Food preparations of fruit flours; QG Probiotic & Prebiotic Powder |
| 물품설명 |
ㅇ 과실분말(동결건조자두가루 37%, 바오밥열매분말 20%, 라즈베리분말 4.8%) 주성분에 이눌린 26.6%, 유산균(Lactospore Bacilluscoagulans) 6.6%, 난소화성전분(Green banana resistant starch) 5% 등으로 혼합, 조제된 적갈색계 분말상을 계량 스푼과 함께 수지팩에 소매포장한 것(내용량 : 150g)
- 용도 : 식용(가루상태로 섭취 또는 물에 녹여 마시거나, 음식에 첨가하여 섭취) ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1901호에는 "맥아 추출물(extract)과 고운 가루·부순 알곡·거친 가루·전분이나 맥아 추출물(extract)의 조제 식료품" 등이 분류되며,
- 같은 호 해설서(Ⅱ)에서 "이 호에는 고운 가루ㆍ거친 가루ㆍ전분이나 맥아 추출물을 기본 재료로 하는 많은 조제식품이 분류되는데 …(중략)… 그 조제식료품에는 식이요법상의 가치를 증진할 목적으로 앞에서 설명한 주성분 외에 그 밖의 물질(예: 밀크ㆍ설탕ㆍ알ㆍ카세인ㆍ알부민ㆍ지방ㆍ기름ㆍ향미제ㆍ글루텐ㆍ착색제ㆍ비타민류ㆍ과실이나 그 밖의 물품)이 첨가될 수 있으며, 코코아를 첨가하기도 한다."라고 설명하고 있고, “이들 조제품은 밀크나 물에 단순히 혼합하거나 끓임으로써 음료ㆍ묽은 죽ㆍ영유아(infants)용이나 어린이(young children)용 식료품ㆍ식이요법용 식료품을 만드는데도 사용한다.”라고 설명하고 있음. - 또한 이 호에 분류되는 조제품으로 “(4) 곡물의 고운 가루에 과실의 고운 가루를 혼합시킨 것으로 일반적으로 코코아 가루를 첨가한 것이나 과실 가루에 코코아 가루를 첨가한 조제품”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 과실 분말 주성분에 이눌린, 유산균, 난소화성전분 등으로 혼합, 조제된 식이요법용 조제 식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제1901.90-9099호에 분류함 |