참조번호 품목분류4과-8347
시행일자 2020-11-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6110.30-1000
품명 Similar articles of waistcoats, knitted; SAFETY VEST; SM -106G FREE
물품설명 합성섬유제 편물로 만든 형광 노란색계의 웨이스트코트와 유사한 의류(전면이 슬라이드 파스너로 완전히 개폐되고, 앞·뒷면에 부분적으로 반사띠가 봉제되어 있으며, 양쪽가슴부분과 허리양측에 주머니가 있음)
- 용도 : 산업 작업자용 안전의류

결정사유 ㅇ 관세율표 제6110호에는 “저지(jersey)ㆍ풀오버(pullover)ㆍ카디건(cardigan)ㆍ웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)"를 분류하며, 소호 제6110.30호에 “인조섬유로 만든 것”을 세분류함

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 남성용이나 여성용인지에 상관없이 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 의류를 분류한다[저지(jersey)ㆍ풀오버(pullover)ㆍ카디건(cardigan)ㆍ웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류]. ...(중략)... 또한 이 호에는 봉제한 웨이스트코트(tailored waistcoat)를 포함한다.”고 설명함

ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유제 편물로 만든 웨이스트코트와 유사한 의류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6110.30-1000호에 분류함