| 참조번호 | 품목분류4과-8348 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-11-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6110.30-1000 |
| 품명 | Similar articles of waistcoat, knitted ; SAFETY VEST ; SM-100G XL |
| 물품설명 |
합성섬유제 편물로 만든 형광 노란색계의 웨이스트코트와 유사한 의류(전면이 슬라이드 파스너로 완전히 개폐되고, 앞·뒷면에 부분적으로 반사띠가 봉제되어 있으며, 가슴부분과 하단부분에 주머니가 있음)
- 용도 : 산업 작업자용 안전의류 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6110호에는 “저지(jersey)ㆍ풀오버(pullover)ㆍ카디건(cardigan)ㆍ웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)"를 분류하며, 소호 제6110.30호에 “인조섬유로 만든 것”을 세분류함
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 남성용이나 여성용인지에 상관없이 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 의류를 분류한다[저지(jersey)ㆍ풀오버(pullover)ㆍ카디건(cardigan)ㆍ웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류]. ...(중략)... 또한 이 호에는 봉제한 웨이스트코트(tailored waistcoat)를 포함한다.”고 설명함 ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유제 편물로 만든 웨이스트코트와 유사한 의류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6110.30-1000호에 분류함 |