| 참조번호 | 품목분류4과-8345 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-11-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | SEAL RING WITH SPRING; AFT SYSTEM SEAL RING WITH SPRING VITON |
| 물품설명 |
ㅇ 안쪽 테두리 홈에 철강 재질의 Ring Spring이 끼워져 있는 불소계 중합체(Viton) 재질의 Seal Ring
- 용도 : 선박 추진시스템의 Propeller Shaft Stern Tube 양 끝단에 결합되어 오일의 누유 방지 및 해수 유입 차단 - 규격 : 외경 약 710mm, 내경 약 630mm, 두께 24mm |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서 “(6) 나사ㆍ볼트ㆍ와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구”를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 불소계 중합체 재질의 Seal Ring과 밀봉 보조 역할인 스프링이 결합된 복합물품으로서 플라스틱 Seal Ring에 본질적 특성이 있으므로, 플라스틱으로 만든 기계용의 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함. |