참조번호 품목분류4과-8190
시행일자 2020-11-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; 자석부착 다용도 집게-BAG CLIPS; 63380(A6-3380)
물품설명 ㅇ 플라스틱(PP)으로 만든 집게3개를 종이에 함께 고정시킨 물품으로, 각 집게의 뒤쪽에 자석을 부착하여 냉장고나 칠판 등에 붙일 수 있도록 제작됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류됨

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함