| 참조번호 | 품목분류3과-19224 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3010 |
| 품명 | CAR CHARGER; CCPD 632 |
| 물품설명 |
- QC(Quick Charge)3.0 충전 포트 1개와 PD(Power Delivery) 충전 포트 1개를 장착한 차량용 급속 충전기로, 특정 스마트폰에 충전이 가능하도록 전압 및 전류를 변화시켜줌(본체만 제시됨)
- 특정 모델의 스마트폰에 연결되면 제품 내부에 장착된 고속충전 제어 집적회로(IC)가 이를 인식하여 고속 충전을 실행(AFC* 기술 적용) * AFC(Adaptive Fast Charging) : 삼성전자에서 독자 개발한 고속충전 기술로, 최대 15W의 전력을 급속 충전할 수 있고 갤럭시 노트4부터 적용되었음. 현재 갤럭시 S와 노트 시리즈는 퀄컴의 퀵차지(Quick Charge, QC)와 AFC를 모두 지원하나, 갤럭시 A 시리즈는 AFC만 지원(출처 : 전자신문) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504호는 “변압기·정지형 변환기와 유도자”가 분류되고 소호 제8504.40호에는 “정지형 변환기”가 세분류되며,
- 같은 호 해설서 ‘(Ⅱ) 정지형 변환기’그룹에서 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. … 그들의 작동원리는 변환요소가 도체와 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다.”고 설명하고 있으며, ∙ 그 예시로 “(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)”를 설명하고 있음 - 본 품은 급속충전 전용 집적회로(IC)를 내장하고 있어, 급속충전이 가능한 특정 모델의 스마트폰을 인식하여 해당 기기에 고속충전을 지원하는 제품임 - 따라서 본 물품을 밧데리 충전기로서 “자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함 |