| 참조번호 | 품목분류4과-8191 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3921.12-0000 |
| 품명 | Cellular sheets of polymers of vinyl chloride; 미끄럼방지시트-ANTI SLIP MATT; 1025682(A1-025682) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- PVC 재질의 직사각형 셀룰러 시트로, 중간에 폴리에스터 메쉬망을 완전히 삽입한 물품 - 크기 : 48×160㎝ - 용도 : 원하는 크기로 잘라서 서랍이나 선반 등에 깔아 미끄럼 방지 용도로 쓰는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3921호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립 ”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제3918호ㆍ제3919호ㆍ제3920호나 제54류에 해당하는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)을 분류한다. 따라서 이 호에는 셀룰러(cellular)의 물품이나 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합한 것만을 분류한다”라고 설명하고 있고, - 관세율표 제39류 총설 플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품에 “(b) 플라스틱 중간에 완전히 삽입되었거나 양면에 플라스틱을 완전히 도포하거나 피복한 방직용 섬유 직물과 부직포로서 육안으로 도포하거나 피복된 사실을 확인할 수 있는 것”을 이 류에 포함하는 것으로 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 폴리염화비닐 재질인 직사각형 셀룰러 시트의 중간에 폴리에스터 메쉬망을 완전히 삽입한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3921.12-0000호에 분류함 |