참조번호 품목분류2과-9031
시행일자 2020-11-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3302.10-1000
품명 Mixtures with a basis of one or more of odoriferous substances; 오렌지향 SG-1000b
물품설명 천연 착향료(오렌지향), Octanal, 1,2-Di((1’-ethoxy)-ethoxy)propane, Propionic acid, Linalool, Ethyl butyrate, 주정, 정제수 등으로 혼합, 조성된 연황색 액상
- 용도: 가공식품등의 향료
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음

결정사유 ㅇ 관세율표 제3302호에는 "방향성(芳香性) 물질의 혼합물과 방향성(芳香性) 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다), 방향성(芳香性) 물질을 기본 재료로 한 그 밖의 조제품(음료제조용으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (6)항에 "하나 이상의 방향성(芳香性) 물질(정유ㆍ레지노이드ㆍ추출한 올레오레진ㆍ합성 향료)에 희석제(diluents)ㆍ증량제(carriers)[예: 식물유ㆍ덱스트로스(dextrose)나 전분]를 첨가하여 화합된 혼합물”을 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 방향성 물질의 혼합물을 기본 재료로 한 식품 공업용 향료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3302.10-1000호에 분류함