| 참조번호 | 품목분류2과-9028 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3302.10-1000 |
| 품명 | Mixtures with a basis of one or more of odoriferous substances; 포도향 SG-567 |
| 물품설명 |
Ethyl acetate, Ethyl propionate, Ethyl butyrate, Ethyl 2-methyl butyrate, Ethyl maltol, Cis-3-hexenol, 정제수, Propylene glycol, 주정 등으로 혼합, 조성된 주황색 액상
- 용도: 가공식품등의 향료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3302호에는 "방향성(芳香性) 물질의 혼합물과 방향성(芳香性) 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다), 방향성(芳香性) 물질을 기본 재료로 한 그 밖의 조제품(음료제조용으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (6)항에 "하나 이상의 방향성(芳香性) 물질(정유ㆍ레지노이드ㆍ추출한 올레오레진ㆍ합성 향료)에 희석제(diluents)ㆍ증량제(carriers)[예: 식물유ㆍ덱스트로스(dextrose)나 전분]를 첨가하여 화합된 혼합물”을 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 방향성 물질의 혼합물을 기본 재료로 한 식품 공업용 향료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3302.10-1000호에 분류함 |