참조번호 품목분류4과-8032
시행일자 2020-11-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; 투명곤충채집함-PLASTIC BOX; 67773(A-6-7773)
물품설명
- 플라스틱제 직육면체의 함으로 뚜껑이 분리형으로 되어 있으며 뚜껑에는 여닫이 덮개와 사선형 통풍구가 있고 손잡이가 부착된 형태
- 용도 : 곤충 채집 및 관찰용

- 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며, 소호 제3926.90호에는 “기타”를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 건 물품은 플라스틱제 곤충 채집함으로 플라스틱으로 만든 그 밖의 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함