참조번호 품목분류4과-7964
시행일자 2020-11-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8714.99-0000
품명 Parts and accessories of vehicles; 실리콘자전거안장쿠션; 68524(A6-8524)
물품설명
- 폴리에스테르제 자전거 안장 커버에 충전재(실리콘)가 삽입된 물품
* 업체제시 성분: 폴리에스테르, 실리콘

- 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제8714호에는 “부분품과 부속품(제8711호부터 제8713호까지의 차량의 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제8714.99호에는 “기타”를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 모터사이클[모페드(moped)를 포함한다]ㆍ보조모터를 갖춘 사이클ㆍ사이드카(side-car)ㆍ모터를 달지 않은 사이클ㆍ신체장애인용 차량에 사용하는 종류의 부분품과 부속품을 분류하며, 이들 부분품과 부속품은 다음의 두 조건을 모두 충족시켜야 한다. (ⅰ) 앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하며; (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외하지 않은 것이어야 한다(해당 총설 참조).”고 설명하며

- 이 호의 부분품과 부속품에 포함되는 물품으로 “(11) 새들(saddle)(좌석)ㆍ새들 지주(좌석 지주) ; 새들(saddle) 카버”를 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 건 물품은 자전거 안장 커버로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8714.99-9000호에 분류함