| 참조번호 | 품목분류2과-8934 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-11-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 | Animal toilet preparations; Ear mite relief |
| 물품설명 |
○ Water, Castor oil, Butylene glycol, Tea tree essential oil, Lemon essence oil, Juniper berry essence oil 등으로 혼합 조제된 무색투명한 액상이 충전되어 있는 플라스틱제 관 형태의 스틱 양 끝에 면 섬유를 감 아 만든 면봉을 플라스틱 케이스에 포장한 것(36ea/case)
- 용도 : 애완동물 귀 세정용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제33류 주 제4호에는 “제3307호에서 ‘조제향료ㆍ화장품ㆍ화장 용품’이란 특히 향낭, 연소시켜 사용하는 향기성의 조제품, 향지와 화장품 을 침투시키거나 도포한 종이, 콘택트렌즈용이나 의안용 수용액, 향료나 화 장품을 침투시키거나 도포한 워딩(wadding)ㆍ펠트(felt)ㆍ부직포, 동물용 화 장용품을 말한다.“라고 규정하고 있음
○ 관세율표 제3307호에는 “면도용 제품류·인체용 탈취제·목욕용 조제품·탈모제 와 그 밖의 조제향료·따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품·실내용 조 제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)”를 분류하며 - 같은 호 HS해설서에 “(Ⅴ) 그 밖의 물품으로 ‘(6) 동물용 화장용품 [예: 개(犬)용의 샴푸ㆍ새의 깃털 개량 세척제]’”을 예시하고 있음 ○ 따라서 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 애완동물 귀 세정에 사용 되는 동물용 화장품이므로 제3307.90-9000호에 분류함 |