| 참조번호 | 품목분류3과-19069 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-9090 |
| 품명 | SAFETY SWITCH ; SFD-AB-M20 ; |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 출입문의 개폐에 따른 ON/OFF 신호를 발생시켜 위험지역 내의 작업자를 보호하기 위한 사용전압 24V의 안전 개폐기 - 출입구에 본 물품과 조작 키(key)를 장착하면 문의 열고 닫음에 따라 키가 삽입·이탈되면서 내부의 스위치 접점을 개폐함 - 스위치 개폐 신호는 출입구의 상태를 감시하고 위험 요소를 제어하는 안전 제어장치 등으로 전달됨 - 내부에 조작 키의 비정상적인 이탈을 방지하기 위한 솔레노이드 코일 회로가 구성되어 있음 (신청물품) (신청물품의 내부 구조도) (신청물품이 사용되는 자동화 생산 현장의 예시) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에 ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유다발용·케이블용 커넥터’가 분류되고,
- 소호 제8536.50호에 ‘그 밖의 개폐기’가, 제8536.50-90호에 ‘기타’의 것이 세분류되며, - 같은 호 해설에서 ‘(Ⅰ) 전기회로의 개폐용 기기’에 대해 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나나 그 이상의 회로의 개폐용 장치나 한 회로에서 다른 회로로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극·쌍극·삼극 등으로 알려져 있다.”고 설명하고 있고, - “문(door)의 개폐에 의하여 조작되는 스위치와 형광등을 점등하기 위한 자동식의 열전기 스위치도 이 호에 분류한다.”고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 문의 열고 닫음에 따라 조작 키가 삽입·이탈되면서 접점이 개폐되는 전압 1000볼트 이하인 그 밖의 스위치로서 ‘기타’의 것으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-9090호에 분류함. |