| 참조번호 | 품목분류4과-7912 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-11-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3908.90-0000 |
| 품명 | Other polyamides in primary forms; POLYPTHALAMIDE; FCPPA-CN025 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
Polypthalamide 주성분에 CNT, Inorganic fiber 등이 혼합된 흑색 펠릿형태 물품[25KG 단위 지대 포장] - 용도 : 카메라 하우징 및 서버 하우징 사출 성형용 플라스틱 소재 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3908호에는 “폴리아미드[일차제품(primary form)으로 한정한다]”가 분류됨
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 폴리아미드와 폴리아미드의 공중합체(共重合體 : copolymers)를 분류하며 선형의 폴리아미드(linear polyamides)는 나일론(nylons)으로 알려져 있다. 폴리아미드는 이가유기산(예: 아디프산ㆍ세바스산 등)을 디아민이나 특정의 아미노산(예: 11-aminoundecanoic산)을 중축합하거나 락탐(예: epsilon-caprolactam)의 전위중합으로 얻어진다.“고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 건 물품은 폴리프탈아미드 주성분의 일차제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제3908.90-0000호에 분류함 |