참조번호 품목분류2과-8810
시행일자 2020-11-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2912.49-9000
품명 Salicylaldehyde
물품설명 미황색 액상의 Salicylaldehyde(Cas no. 90-02-8)
- 용도 : 유기합성 중간체 등

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제2912호에는 “알데히드(그 밖의 산소관능 결합을 한 것인지에 상관없다), 알데히드의 환식중합체, 파라포름알데히드”가 분류되며, 소호 제2912.4호에 “알데히드-알코올, 알데히드-에테르·알데히드-페놀과 그 밖의 산소관능 알데히드”가 세분류됨
- 같은 호 HS해설서에 “이들은 제1차 알코올을 산화하여 형성되는 화합물로서; 특유한 기(group)를 함유하고 있다. 이들은 일반적으로 강한 자극적인 냄새를 가지고 있는 무색의 액체로서; 많은 방향족의 알데히드(aldehyde)가 공기 중에서 쉽게 산화하여 산(acid)으로 전환한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서 본 물품은 알데히드-알코올 구조를 가지는 화학적으로 단일한 유기화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2912.49-9000호에 분류함