| 참조번호 | 품목분류4과-7840 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-11-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6304.93-0000 |
| 품명 | Other furnishing textile articles, not knitted or crocheted, of synthetic fibres; MOSQUITO NET; C-1 |
| 물품설명 |
- 합성섬유제 망직물로 만든 모기장(바닥은 직사각형으로 뚫려 있으며 프레임은 U자형 플라스틱으로 구성되어 있고 전면부를 슬라이드 파스너로 개폐 가능)을 원형으로 접어 포장용 가방에 소매포장한 것[설치 시 크기 : 약 120㎝×약 200㎝×약 130㎝]
- 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6304호에 “그 밖의 실내용품(제9404호의 물품은 제외한다)”이 분류되며, 소호 제6304.93호에 “기타 : 합성섬유로 만든 것(메리야스 편물이나 뜨개질 편물은 제외한다)”이 분류됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 또한 방직용 섬유재료로 제조한 실내용품으로서(이전 호의 것이나 제9404호의 물품은 제외한다) 가정이나 공동건물ㆍ극장ㆍ교회 등에 사용하는 것과 이와 유사한 용도로 선박ㆍ철도ㆍ차량ㆍ항공기ㆍ운반차량ㆍ자동차 등에 사용하는 것을 분류한다.”라고 설명하면서 “이들 제품에는 벽걸이와 의식용(예: 결혼식이나 장례식) 방직용 섬유로 만든 실내용품; 모기장을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 합성섬유제 망직물로 만든 실내용 모기장으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6304.93-0000호에 분류함 |