| 참조번호 | 품목분류1과-4424 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3917.32 |
| 품명 | Lay-flat tubing of polyethylene, not reinforced or otherwise combined with other materials, without fittings; Cabot_Tianjin(PE롤) 38.5; 2PECAB0010; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 에틸렌 중합체로 만든 연질의 백색계 레이플렛 튜빙(lay-flat tubing)을 종이제 관에 감은 롤상의 것[폭: 38.5cm, 두께: 180㎛, 길이: 1280m/roll, 중량 : 240kg/roll, 파열압: 27.6Mpa 미만] - 용도 : 플라스틱 펠릿 등의 포장용 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제39류 주 제8호에는 “제3917호의‘관ㆍ파이프ㆍ호스’란 보통 가스나 액체를 운반하는 데 사용되는 중공(中空)의 제품(반제품이나 완제품인지에 상관없다)을 말하며[예: 골이 진(ribbed) 정원용 호스ㆍ구멍이 뚫린 관], 소시지케이싱(sausage casing)과 그 밖의 레이플랫 튜빙(lay-flat tubing)도 포함한다. 다만, 내부 횡단면의 모양이 원형ㆍ타원형ㆍ직사각형(길이가 폭의 1.5배를 초과하지 않은 것으로 한정한다)이나 정다각형의 모양이 아닌 것은 관ㆍ파이프ㆍ호스로 볼 수 없고 형재(形材)로 본다[소시지케이싱(sausage casing)과 그 밖의 레이플랫 튜빙(lay-flat tubing)은 그렇지 않다].”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제3917호에는 “플라스틱의 관·파이프·호스와 이들의 연결구류[예: 조인트(joint)·엘보(elbow)·플랜지(flange)]”가 분류되며, - 같은 호 해설서에는 “이 류의 주 제8호에 따라 ‘관ㆍ파이프ㆍ호스(tubes, pipes and hoses)’는 다음의 물품을 말한다.”고 하면서, “소시지케이싱(sausage casing)과 그 밖의 레이플렛 튜빙(lay-flat tubing)”을 이 호에 포함되는 물품으로 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 중공을 가진 길이가 1,280미터에 이르는 레이플렛 튜빙으로 튜브 형상으로 가공된 물품이므로 제3920호의 판·시트·필름으로 볼 수 없고, 물품을 포장하거나 운반하기 위한 포장대(Sacks and bags)의 형상을 갖추고 있지 않으므로 제3923호의 물품운반·포장 용기로 볼 수 없음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 에틸렌 중합체로 만든 연질의 레이플렛 튜빙이므로 플라스틱으로 만든 그 밖의 관·파이프·호스로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3917.32호에 분류함 |