| 참조번호 | 품목분류2과-8438 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-10-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0506.90-2000 |
| 품명 | Powder of bones; CalGo(Salmon Calcium) |
| 물품설명 |
○ 어류(연어)의 뼈를 세척, 건조하여 분쇄한 미황색계 뼛가루
- 용도 : 식품원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제0506호에는 “뼈와 혼코어(horn-core)[가공하지 않은 것, 탈지(脫脂)한 것, 단순히 정리한 것(특정한 형상으로 깎은 것은 제외한 다), 산(酸)처리를 하거나 탈교한(degelatinised) 것], 이들의 가루와 웨 이스트(waste)”가 분류되고
- 같은 호 해설서 (5)에서 “뼛가루와 뼈 웨이스트(waste)(잘게 부순 뼈를 포함한다)(예: 뼈 가공할 때 생기는 것)”을 설명하고 있음 ○ 따라서, 본 물품은 어류의 뼈를 세척, 건조하여 분쇄한 뼛가루이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제 0506.90-2000 호에 분류함 |