참조번호 품목분류4과-7353
시행일자 2020-10-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6404.19-9000
품명 Footwear with outer soles of rubber or plastics and uppers of textile materials; 에어패딩방한화; LO-PB01
물품설명
ㅇ 물품개요

바깥 바닥을 고무와 플라스틱으로 만들고 갑피의 외부 표면적을 가장 넓게 차지하는 재료가 방직용 섬유재료인 발목을 덮는 형태의 흑색계 신발[발등 부분에는 조일 수 있는 끈이 있고 스포츠 활동에 적합한 부착물을 붙였거나 붙이도록 준비되어 있지 않은 형태의 것]

ㅇ 물품이미지

결정사유 ㅇ 관세율표 제6404호에 “신발류[바깥 바닥을 고무·플라스틱·가죽·콤퍼지션레더(composition leather)로 만들고, 갑피(甲皮)를 방직용 섬유재료로 만든 것으로 한정한다]”가 분류되며, 소호 제6404.19호에 “신발류(바깥 바닥을 고무나 플라스틱으로 만든 것으로 한정한다) : 기타”가 분류됨

ㅇ 본 건 물품은 바깥 바닥을 고무와 플라스틱으로 만들고 갑피의 외부 표면적을 가장 넓게 차지하는 재료가 방직용 섬유인 신발로 “스포츠용 신발류, 테니스화ㆍ농구화ㆍ체조화ㆍ훈련화나 이와 유사한 것”에 해당되지 않으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6404.19-9000호에 분류함