| 참조번호 | 품목분류4과-7332 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | AUTOMATIC DISPENSER; AC100 |
| 물품설명 |
ㅇ 조색 프로그램이 설치된 컴퓨터(미제시)에서 조색번호가 선택되면 토출될 조색제가 있는 플랫폼으로 도료 캔이 이송되고, 입력된 배합비에 따라 선택된 색상들의 캐니스터로부터 액상의 조색제가 도료 캔으로 주입된 후 자연 혼합되어 원하는 색상의 페인트를 만드는 기계
ㅇ 주요 구성요소 - 캐니스터 : 조색제가 담긴 원통, 교반용 프로펠러와 모터, 토출용 펌프와 밸브 및 노즐이 달려 있음, 3개의 플랫폼에 32개씩 총 96개가 설치됨 - 원형 플랫폼 : 캐니스터를 고정하며, 토출될 캐니스터를 회전원판에 의해 도료 캔 위에 위치시킴, 토출제어장치가 캐니스터 밸브를 개폐함 - 전송 벨트 : 도료 캔을 토출될 조색제가 있는 플랫폼의 토출위치로 이송 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류됨
ㅇ 본 물품은 조색 프로그램에서 조색번호가 선택되면 토출될 조색제가 있는 플랫폼으로 도료 캔이 이송되고, 입력된 배합비에 따라 선택된 색상들의 캐니스터로부터 조색제가 도료 캔으로 주입되는 기계로서, 다른 호에 따로 분류되지 않고 조색제를 디스펜싱하는 고유의 기능을 가진 기계에 해당됨 ㅇ 따라서, 본 물품을 고유의 기능을 가진 따로 분류되지 않은 기계로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8479.89-9099호에 분류함. |