참조번호 품목분류2과-8339
시행일자 2020-10-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0406.30-0000
품명 Processed cheese; let' cheese pomodoro; HUNGARY
물품설명 ○ 살균한 우유에 Lactic bacteria, salt, calcium chloride, microbial rennet을 첨가, 응고, 숙성하여 Salt, Dextrose, Corn starch, Vegetables(tomato, Onion, Garlic, Parsley, Dried olive, Oregano), Natural flavouring, Citric acid, Paprika extract, silicon dioxide 등을 첨 가, 조제한 후 구워서 만든 울퉁불퉁한 적색계 바둑알 형상(다량의 기 공이 있음)을 플라스틱제 팩에 소매포장한 것 (내용량 50g)

- 용도 : 식용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ○ 관세율표 제0406호에 “치즈와 커드(curd)”가 분류되며, 소호 제 0406.30호에 “가공치즈”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 모든 종류의 치즈를 분류한다. 즉, (3) 가공치즈(프로세스 치즈로도 알려져 있다.) 이것은 하나 이 상의 치즈와 하나 이상의 다음 물품(크림이나 그 밖의 유제품·소 금·양념·향미료·색소·물)을 열과 유화제나 산성화제의 도움을 받아, 분쇄·혼합·용융과 유화하는 방법으로 제조한다...(중략)...치 즈에 육(肉)·어류·갑각류·허브·향신료·채소·과실·너트·비타민 ·탈지분유 등을 첨가하였더라도 그 물품이 치즈의 특성을 유지하는 한 이 호에 분류 한다.”라고 설명하고 있음

○ 따라서, 본 물품은 살균한 우유에 유산균, 렌넷, 소금 등을 첨가, 응고, 숙성하여 소금, 덱스트로스, 토마토, 양파, 파슬리, 마늘, 올리브 파프리카 추출물 등을 첨가한 후 구워서 만든 ‘가공치즈’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0406.30-0000호에 분류함