참조번호 품목분류1과-4356
시행일자 2020-10-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8503.00-1000
품명 STACK, ROTOR ; SK3 EV ; Ø96*37.1T, Ø96*44.1T,
물품설명 ㅇ 모터에 필요한 힘을 발생시키기 위해 0.35(T)의 전기강판(35PN250)의 코어를 적층하여 프레스로 가압한 중공이 있는 원기둥 상의 물품으로, 마그넷 삽입 등의 추가 공정 후 자동차 공기조절기 압축기 모터의 로터로 사용됨

결정사유 ○ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서는 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라···제8503호···로 분류한다”고 규정하고 있음

○ 관세율표 제8503호에는 “부분품(제8501호제8502호의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호는 앞의 제8501호제8502호에 해당되는 기계의 부분품을 포함한다. 이 호에 분류하는 거의 대부분의 부분품은 다음을 포함한다”고 하면서,

- “(1) 쉘(shells)과 케이스(cases)ㆍ고정자(stators)ㆍ회전자(rotors)ㆍ콜렉터링(collector rings)ㆍ콜렉터(collectors)ㆍ브러시 홀더(brush-holders)ㆍ여자(勵磁)코일(excitation coils)”을 예시하고 있음

○ 본 물품은 전동기에 사용되는 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 따라 제8503.00-1000호에 분류함. 끝.