| 참조번호 | 품목분류4과-7280 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-10-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3921.13-0000 |
| 품명 | Polyurethane cellular sheet; SYNTHETIC PU; UPSKIN 1.0MM |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 흑색계 얇은 폴리우레탄 수지/흑색계 두꺼운 폴리우레탄 셀룰러 시트/직물/회색계 펠트로 구성된 시트(두께 : 약 1㎜) - 용도: 신발 갑피용 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3921호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 "이 호에는 제3918호ㆍ제3919호ㆍ제3920호나 제54류에 해당하는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)을 분류한다. 따라서 이 호에는 셀룰러(cellular)의 물품이나 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합한 것만을 분류한다(그 밖의 재료와 결합한 판 등의 품목분류에 대하여는 이 류의 총설을 참조한다)"라고 설명하고 있음 ㅇ 같은 표 해설서 제39류 총설 '플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품' 제(d)항에는 "방직용 섬유 직물류(제59류의 주 제1호에서 정의한 바와 같이)·펠트(felt)나 부직포와 결합한 셀룰러 플라스틱으로 만든 판(plate)·시트(sheet)와 스트립(strip)으로서 방직용 섬유가 단순히 보강의 목적으로 사용되는 것. 이 경우, 무늬가 없는 것, 표백하지 않은 것, 표백한 것이나 균일하게 염색한 방직용 섬유의 직물류·펠트(felt)나 부직포에 있어서는 이들 판(plate)ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립(strip)의 한쪽 면에만 결합시킨 경우는 단순히 보강 목적으로 사용한 것으로 간주한다. "라고 명시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 건 물품은 흑색계 얇은 폴리우레탄 수지/흑색계 두꺼운 폴리우레탄 셀룰러 시트/직물/회색계 펠트로 구성된 시트로, 직물과 펠트는 단순 보강 목적으로 사용된 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3921.13-0000호에 분류함 |