참조번호 품목분류1과-4316
시행일자 2020-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 EVO PUMP FOAM ; NU엔진 ; 35346-2E110
물품설명 ○ 자동차 엔진펌프 위에 장착되어, 외부로부터 유입되는 소음 및 엔진에서 발생하는 소음을 차단하는 기능을 하는 물품.

○ 구성 : PU Foam

○ 제조공정 : 이형제 도포 → 발포성형 → 사상 → 검수, 출하

○ 물품이미지

결정사유 ○ 관세율표 제17부 주 제2호 및 제3호, 같은 표 해설서 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로, “이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 않은 것, 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것”을 모두 충족하여야 한다고 규정함.

○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서, 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.”고 설명하고 있음.

- 또한, HSK 제8708.99-9000호에는 “기타” 그 밖의 부분품과 부속품을 세분류하고 있음.

○ 따라서, 본 물품은 자동차 엔진펌프 위에 장착되어, 외부로부터 유입되는 소음 및 엔진에서 발생하는 소음을 차단하는 기능을 하는 물품으로, 관세율표 제17부 주 규정에 의하여 제외되지 아니하고, 차량에 전용되도록 설계ㆍ제작된 차량의 부분품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99- 9000호에 분류함. 끝.