| 참조번호 | 품목분류4과-7131 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7110.21-0000 |
| 품명 | Palladium, unwrought; PALLADIUM SPONGE |
| 물품설명 |
가루와 알갱이가 혼재된 회색계 팔라듐(Palladium)[메시(mesh) 구경이 0.5밀리미터인 체를 통과한 중량이 전 중량의 100분의 90 미만]
- 용도 : 자동차 배기가스 정화용 촉매 제조용 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7110호에는 “백금(가공하지 않은 것ㆍ반가공한 모양이나 가루 모양인 것으로 한정한다)”이 분류되고
ㅇ 같은 표 제71류 주 제4호 나목에 “‘백금’란 플라티늄(platinum)ㆍ이리듐(iridium)ㆍ오스뮴(osmium)ㆍ팔라듐(palladium)ㆍ로듐(rhodium)ㆍ루테늄(ruthenium)을 말한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 가루와 알갱이가 혼재된 가공하지 않은 팔라듐이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의하여 제7110.21-0000호에 분류함 |