| 참조번호 | 품목분류3과-19225 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9014.80-0000 |
| 품명 | DMC MODULE(DMC-SX 5000) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 신형화생방정찰차량의 원거리화학자동경보기 탑재되어 방위각*, 고각* 및 롤값*을 측정하여 출력하는 기기 ※ 방위각 : 물체의 위치를 표시하는 지평좌표 ※ 고각(pitch) : x축을 기준으로 한 회전반경 ※ 롤값(roll) : y축을 기준으로 한 회전반경 ㅇ 물품의 형태 및 구성요소 별 기능 1) 물품의 구성요소 : 본 물품은 “기울기센서” 2EA, “자기장센서” 3EA 그리고“전자회로기판” 등으로 구성 ① 기울기 센서 : 밀폐된 내부에 전도성유체를 주입하여 기울기를 측정함으로써 고각 및 롤값을 출력 ② 자기장 센서 : 홀효과(Hall effect)를 활용하여 센서에 흐르는 전류 또는 전압의 변화를 측정함으로써 자기장의 크기와 방향을 측정하여 방위각 측정 2) 물품의 기능 : 탐지차량이 야전에서 운용시 평탄한 지형이 아닌 굴곡진(산악) 지형등을 운행하기에.. 차량에 탑제된 탐지장비가 차량의 기울어짐 높낮이에 따라 오차가 발생 할 수 있기에 이를 최소화하기 위해 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9014호에는 “방향탐지용 컴퍼스와 기타의 항행용기기”가 분류되고
ㆍ 동 호 해설서에서 기타의 항행용기기 그룹에 포함되는 것으로서 “선박의 위치를 결정하는 기기, 롤링 측정용의 항행용 경사계, 자이로스코프(gyroscopic)의 원리에 의한 기기로서 전자는 항공기의 수평면에 대하여 전후좌우의 경사를, 후자는 수직축에 대하여 각도를 표시하는 인공수평(artificial horizons)의나 수평자이로(gyro-horizons)와 선회경사계(旋回傾斜計 : turning and banking indicator)” 등을 예시하고 있음 ㆍ 본 신청물품은 원거리화학자동경보기가 탑재된 차량이 야전에서 운용시 평탄한 지형이 아닌 굴곡진(산악) 지형등을 운행하기에 차량에 탑재된 장비의 작동이 차량의 기울어짐에 따라 오차가 발생하는 것을 최소화 하기위해 차량의 방위각, 고각 및 롤값을 측정하여 출력하는 기기로 재9014호 해설서에서 설명하고 있는 기타 항행용 기기와 유사한 기능을 수행한다고 할 수 있음 - 따라서 본 신청물품은 자기장 센서 및 기울기 센서를 이용하여 방위각, 고각및 롤값을 측정하여 출력하는 기기로 기타의 항행용 기기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9014.80-0000호에 분류함. |