| 참조번호 | 품목분류2과-8122 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1605.21-1000 |
| 품명 | Shrimp preparation, breaded; SHRIMP CHEEK SNACK BY JUNG SAE WOO |
| 물품설명 |
새우머리(70%)에 배터믹스분말(밀가루, 변성정분, 옥수수분말, 소금 등)과 빵가루(밀가루, 옥수수전분, 마가린, 설탕, 효모 등)를 입힌 후 기름에 튀긴 다음 오븐에 구워 시즈닝 혼합 후 비닐 팩에 소매포장 - 용도 : 식용
※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1605호에는 “조제하거나 보존처리한 갑각류・연체동물・그 밖의 수생(水生) 무척추동물”이 분류되며, 소호 제1605.2호에 “새우류”가 세분류됨
o 또한, 관세율표 제3류 총설에 “이 류에 규정되지 않은 방법으로 조제되었거나 보존 처리된 경우에는 제16류로 분류한다[예: 단순히 배터(batter)나 빵가루(bread crumbs)를 입힌 어류 필레(fillet), 조리된 어류]”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 새우머리에 빵가루 등을 입힌 후 튀긴 새우조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1605.21-1000호에 분류함 |