| 참조번호 | 품목분류4과-7062 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-10-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; PART OF ELECTRODIALYZER; C CELL FRAME |
| 물품설명 |
폴리프로필렌재질의 물품으로(물이 통과하는 일부분은 그물망 형태로 제작), 특정 설비에 설치하기 위하여 위·아래 일부를 특정 형상으로 재단함
- 용도: 바닷물을 여과하여 소금을 생산하는 설비에서 물의 통로로 사용 - 제시규격: 1,120 X 2,300 mm |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 "이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 해설서 제8421호의 “부분품”에 대한 설명에서도 “그 밖의 여과재(세라믹ㆍ방직용 섬유ㆍ펠트 등)는 구성재료에 따라서 분류한다는 것을 유의하여야 할 것이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 특정 형상으로 제작된 플라스틱 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |