| 참조번호 | 품목분류4과-6866 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-09-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up textile articles; DOG CAR SEAT(A) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 방직용 섬유제의 커버에 솜을 충진 후 봉제하였으며 양쪽 끝에 손잡이가 부착되어 있고 방석은 본체에서 분리 가능한 물품 - 반려동물 안전을 위해 목줄과 연결가능한 안전고리가 부착되어 있음 - 용도 : 반려동물용 자동차 시트 - 소재 : 시트 커버 면 100%, 충전재 폴리에스테르 100% |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 면으로 만든 반려동물용 자동차 시트로, 방직용 섬유로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |