참조번호 품목분류4과-6821
시행일자 2020-09-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other article of plastic; SWISSPACER CQ CORNER KEY 90°
물품설명 플라스틱으로 만든 “ㄱ” 형상의 물품으로 가장자리와 표면에 미늘이 있고, 중앙에 구멍이 있음
- 용도 : 복층 유리의 스페이서 결합용
- 물품 사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서
- “(12) 그 밖의 여러 가지제품. 예: 핸드백용 파스너(fastener)ㆍ슈트 케이스용 코너ㆍ걸대ㆍ가구 밑에 까는 보호용 컵과 글라이드(glide)ㆍ손잡이(도구ㆍ칼ㆍ포크 등의)ㆍ작은 구슬(비드 : bead)ㆍ시계용 유리ㆍ숫자(figures)나 문자(letters)ㆍ하물용 레이블꽂이(luggage label-holders)”를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 그 밖의 플라스틱제 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함