| 참조번호 | 품목분류2과-7822 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-09-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-6200 |
| 품명 | Preparations for the manufacture of certain ceramic articles (artificial teeth, etc); Zirconia powder; Zpex4-Yellow |
| 물품설명 |
ㅇ Zirconium dioxide(ZrO2) 주성분에 Yttrium oxide(Y2O3) 등으로 혼합·조제된 미황색계 분말
- 용도 : Fine ceramics 부품 제조용 원료(치과재료) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며, 제3824.99-6200호에 “특정요업제품 제조용 조제품(의치 등)”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 이 호에 분류하는 조제품은 전부나 그 일부가 화학품이거나 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”와 “(25) 특정 요업제품(의치 등)제조용 조제품[예: 고령토ㆍ석영ㆍ장석(長石 : feldspar)을 기본 재료로 한 혼합물]”을 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 Zirconium dioxide(ZrO2) 주성분에 Yttrium oxide(Y2O3) 등으로 혼합·조제된 분말로 특정요업제품 제조용 조제품(의치 등)에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-6200호에 분류함 |