| 참조번호 | 품목분류3과-18030 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-9000 |
| 품명 | 이동형 멀티콘센트 2구형; SU-1029 |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 플라스틱 케이스에 콘센트(소켓) 2개와 플러그가 부착된 플라스틱 절연전선이 연결된 멀티 콘센트(과부하 보호장치 없음, 메인/개별 스위치 미부착) - 사이즈 : 약11.6×5×4(cm), 정격전압 : 교류 250V, 10A |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터”를 규정하고
- 같은 호 해설서에 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기”그룹에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다. (A) 플러그(plugs), 소켓(sockets), 그 밖의 콘택트 : 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다. 이 범주에는 다음 물품을 포함한다. ((1) 플러그(plugs)와 소켓(sockets)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다.”라고 설명함 ㅇ 따라서, 본건 물품은 플러그와 소켓을 장착한 전압이 1,000볼트 이하의 기타 전기회로의 접속용기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6에 의거 제8536.69-9000호에 분류함 |