참조번호 품목분류4과-6670
시행일자 2020-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.90-0000
품명 Articles for the conveyance or packing of goods, of plastics; DM HOUSING TRAY(ABS-G)
물품설명 - 고압축 펌프 하우징을 운반할 수 있도록 특정형상으로 가공된 플라스틱제(ABS) 물품
- 규격 : 600×400×55(mm)
- 신청물품 이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제3923호에 “플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류한다”라고 설명함

ㅇ 따라서, 본 물품은 고압축 펌프 하우징을 운반하기 위한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.90-0000호에 분류함