| 참조번호 | 품목분류2과-8580 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-10-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2501.00-9090 |
| 품명 | Salt block ; Winsalt |
| 물품설명 |
미량의 미네랄(칼슘, 마그네슘 등)을 포함하는 정제한 천연소금(95%이상)으로 제조한 백색계 블록상(중량 10kg)
- 용도 : 반추위 동물(소)에게 부족한 염분을 보충하는 역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2501호에는 “소금(식탁염과 변성염을 포함한다), 순염화나트 륨[수용액(水溶液)인지 또는 고결(固結)방지제나 유동제를 첨가한 것인지 에 상관없다]과 바닷물”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 보통 소금으로 알려져 있는 염화나트 륨이 관련된다. 소금은 음식을 조리하는데(요리용 염·식탁염) 사용하거나 또한 많은 다른 목적으로 사용한다. 필요할 때에는 식용에 사용할 수 없도 록 변성되기도 한다. 이 호에는 어떠한 방법으로든지 변성시킨(refined) 소금을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 소금 주성분(95% 이상)에 천연소금이 함유하는 미량의 황산염, 칼슘, 마그네슘 등이 포함된 것으로 제2501호에 분류되는 소금의 본질적인 특성을 유지하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 에 따라 제2501.00-9090호에 분류함 |