| 참조번호 | 품목분류3과-17822 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-09-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | 미니매트(MINI MAT SS) ; SMUPU-SS ; SS SIZE: 180*90*0.5CM |
| 물품설명 |
ㅇ 본 물품은 투사이드매트리스 제품의 미끄러짐을 방지하기 위한 보조매트로서, 미끄럼방지가공(도트모양)이 되어 있는 폴리에스테르 원단 내부에 충전재(폴리우레탄)를 넣고 퀼팅 후 가장자리를 재봉함
- 바닥과 매트리스 사이에 본 물품을 사용하여 매트리스가 바닥에서 미끄러지는 것을 방지하기 위한 용도의 물품임(본 물품 양면에 미끄럼방지 가공이 되어 있음) - 사이즈 : 180*90*0.5cm ㅇ 재질 - 겉면 : 폴리에스터 100%, 충전재 : 폴리우레탄 100% (신청물품) (바닥과 매트리스 사이에 본 물품을 사용하는 형태) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9404호는 ‘매트리스 서포트(mattress support), 침구와 이와 유사한 물품[예 : 매트리스ㆍ이불ㆍ우모이불ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff)ㆍ베개]으로서 스프링을 부착한 것이나 각종 재료를 채우거나 내부에 끼워 넣은 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(피복하였는지에 상관없다)’을 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에서, “(B)침구와 이와 유사한 물품 : 이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것이나 어떤 재료이든 재료(솜ㆍ양털ㆍ말털ㆍ우모ㆍ합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(직물ㆍ플라스틱 등으로 피복하였는지에 상관없다)이 있다.”라고 설명하면서, ‘(2)이불과 침대커버(겉이불과 유모차용 이불도 포함한다)ㆍ아이더솜털(eiderdown) 이불과 깃털이불(깃털로 된 것인지 다른 충전재를 넣은 것인지에 상관없다)ㆍ매트리스 프로텍터[매트리스와 매트리스 서포트 사이에 넣는 일종의 얇은 매트리스]ㆍ덧베개ㆍ베개ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff) 등’을 예시함 ㅇ 본 물품은 방직용 섬유직물 사이에 충전재를 넣고 퀼팅(누빔)처리하여 만든 물품으로, 양면에 미끄럼방지 가공을 하여 매트리스와 바닥 사이에 깔아 매트리스가 바닥에서 미끄러지는 것을 방지하기 위해 사용하는 것이므로, 기타의 침구와 이와 유사한 물품으로 보아 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9404.90-0000호에 분류함 |