참조번호 품목분류2과-7578
시행일자 2020-09-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1020
품명 Mixed feed for fowls ; VITA CALCI
물품설명 ○비타민 D3, 미량광물질(칼슘, 마그네슙)과 물등으로 혼합, 조제된 적색 액상
- 용도 : 프리믹스용 배합사료(닭)
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ○ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (Ⅱ) 그 밖의 조제품 (A)에서 “합리적이고 균형잡 힌 일상 규정식에 필요한 전 영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품 (완전사료)”을 설명하고 있음

○ 또한, 「사료관리법」제2조제3호에서 “배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부 장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며,
- 이와 관련하여 본 물품은 사료관리법 제12조제2항의 규정에 따라 ‘배합사료-프리믹스용-닭’으로 사료성분등록(제 IIB6U0021호,대전광역시장) 한 물품임

○ 본 물품은 상기 성분으로 혼합, 조제된 것으로 양계용 배합사료이므 로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제 2309.90-1020호에 분류함