| 참조번호 | 품목분류3과-17787 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.20-9000 |
| 품명 | ARK_T BAR STAND_W600 D600 H1490 |
| 물품설명 |
ㅇ 주로 매장에서 옷걸이 용도로 사용하는 600 x 600 x 1490cm 크기로 제작된 철강(SUS 201)재질의 1단 행거
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제94류 주 제2호에서 “제9401호부터 제9403호까지에서 규정한 물품(부분품은 제외한다)은 마루나 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것으로 한정하여 각각 이들의 호로 분류한다.”라고 규정하고 있으며,
- 관세율표 제94류 총설에서는 ‘가구’를 “가동성의 물품으로서 마루나 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용하는 것으로서 개인주택 … 사무실ㆍ교회ㆍ학교ㆍ카페 …ㆍ이와 유사한 운송수단에 설치되어 있는 것”이라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 가동성의 물품으로서 마루나 지면에 놓도록 만들어져 있고 주로 매장에서 실용목적인 옷걸이 용도로 사용하는 철강 재질의 1단 행거로, 금속으로 만든 가구에 해당함 ㅇ 관세율표 제9403호에는 “그 밖의 가구와 그 부분품”이 분류되고, 소호 제9403.20호에는 “금속으로 만든 그 밖의 가구”가 세분류되며, - 같은 호 해설서에서 ‘상점ㆍ작업장 등에서 사용하는 가구’의 예시로 “계산대 ; 옷걸이 ; 선반설비 세트 …”을 나열하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 기타의 “금속으로 만든 그 밖의 가구”로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9403.20-9000호에 분류함 |