| 참조번호 | 품목분류3과-17791 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8527.13-9000 |
| 품명 | 빌보드 블루투스 스피커; NB-20R |
| 물품설명 |
ㅇ 라디오 수신기능과 음원재생기능이 결합된 물품으로, 충전식 리튬 배터리가 장착되어 있어 외부전원 없이 작동가능 함
ㅇ 주요 구성요소 및 기능 - 리튬 배터리 : 7.4V / 2,200mAh, 5V 충전용 미니케이블로 전원공급 - AUX : 외부기기와 연결하여 사용 - ANT : FM모드를 사용할 경우 동봉된 외부 안테나를 연결하여 사용 - LCD : 기기의 작동현황을 표시(작동모드, 주파수, 배터리 표시 등) - USB 단자 : 저장장치나 매체를 이용하여 음원 재생 - 블루투스 : 전자기기와 블루투스 연결되어 음원 재생 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8527호에는 “라디오방송용 수신기기(음성 기록기기ㆍ재생기기, 시계가 동일한 하우징 내에 결합된 것인지에 상관없다)”가 분류되고, HSK체계 5자리 제8527.1호에는 “라디오방송용 수신기기(외부 전원 없이 작동할 수 있는 것으로 한정한다)”가 세분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 음향 라디오방송용의 기기는 어떤 회선에 접속시키지 않고 공간을 통하여 전달되는 전자파에 의하여 신호를 수신하는 것이다.”라고 설명하면서, - 이 호에 포함되는 물품으로 “모든 가정용 라디오 수신기[탁상형ㆍ콘솔형ㆍ가구나 벽 등에 장착시킨 것이나 휴대형의 것이 있으며, 음성의 기록기기ㆍ재생기기나 시계가 동일 하우징 내에 결합된 것인지에 상관없다]”를 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 리튬배터리를 장착하고 있어 외부 전원 없이 작동할 수 있고, 라디오 수신기능과 저장장치나 매체를 USB단자에 연결하여 음원재생이 가능한 라디오방송용 수신기기임 ㅇ 따라서 본 물품은 라디오방송용 수신기기로서 ‘음원재생기기가 결합된 기타의 그 밖의 기기’로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8527.13-9000호에 분류함 |