| 참조번호 | 품목분류4과-6435 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.99-9099 |
| 품명 | LASLON FILTER; LF12-2 SH NF2M-07C1 (15UM) |
| 물품설명 |
- 공업용 필름 생산 시 불순물을 걸러 주는 디스크 형상의 철강제 필터
- 구성요소 및 기능 ① Filter media(SUS316L) : 유체 여과재 ② Punching metal(SUS304) : Screen과 Filter media가 간섭하지 않도록 보호 ③ Screen(SUS304) : 적절한 공간 유지로 유체의 흐름을 원활하게 함 ④ Hub A(SUS304) : Media로 부터 누유방지 ⑤ Hub B(SUS304) : 각 부품을 정리하는 축 부품 - 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8421호에는 “원심분류기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되며, 소호 제8421.9호에 “부분품”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “액체용 여과기는 예를 들면, 액체를 다공성물질의 판ㆍ막이나 덩어리[예: 포(cloth)ㆍ펠트ㆍ철망ㆍ판ㆍ석제품ㆍ도자기ㆍ규조토(kieselguhr)ㆍ소결(燒結)합금의 가루ㆍ석면ㆍ펄프ㆍ셀룰로오스ㆍ목탄ㆍ수탄이나 모래]에 통과시켜 고체모양ㆍ지방모양ㆍ콜로이드모양의 분자를 분리시킨다....(중략)...필터(filters)는 슬러리(slurry) 상태의 물질로부터(예: 도자제 재료나 정광으로부터) 액체를 제거하는데에도 사용한다. 이 호에는 중력식ㆍ흡인식(또는 진공식)이나 가압식의 액체용 필터도 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 또한, 부분품에 대하여 “단속식 진공필터용의 여과판(leaves) ; 필터 프레스용의 섀시ㆍ프레임과 플레이트 ; 액체용이나 기체용 필터의 회전드럼 ; 가스필터용의 방판ㆍ천공판 등”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 공업용 필름 생산 시 불순물을 걸러 내기 위한 액체용 여과기의 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8421.99-9099호에 분류함 |