| 참조번호 | 품목분류2과-7679 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2102.10-4000 |
| 품명 | Culture yeast; Active Feel Dry Yeast |
| 물품설명 |
효모균(Saccharomyces cerevisiae)을 배양하여 발효·건조시킨 연갈색 과립상
- 용도 : 사료원료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2102호에는 “효모(활성이거나 불활성인 것), 그 밖의 단세포 미생물(죽은 것으로 한정하며, 제3002호의 백신은 제외한다)과 조제한 베이킹 파우더”가 분류되며, 소호 제2102.10호에 “활성 효모”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “활성효모는 보통 발효를 촉진시키며, 이들은 알코올 발효 중에 번식한 특정의 미생물[대부분 사카로마이세스(saccharomyces)속의 것]로 구성한다.” 라고 설명하고 있으며, - 또한, 배양효모에 대해 “위생시설 상태하에서 제조한 순종의 효모이며, 증류수·젤라틴이나 한천에 현탁시킬 수 있다. 보통 오염을 방지하기 위하여 밀폐한 용기에 일정량을 포장하여 시판한다.” 라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 배양효모이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 의하여 제2102.10-4000호에 분류함 |