| 참조번호 | 품목분류3과-17596 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-09-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 | TANSHI ; BUA1016A-11 ; 8595103300 |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 자동차용 LED에 전원을 공급하기 위한 커넥터에 접속단자로 사용되는 금속재질의 터미널로, 케이블 끝에 압착 및 연결되어 커넥터 하우징과 결합됨 (전압 1,000볼트 이하) ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유다발용·케이블용 커넥터”가 분류되며,
- 같은 호의 해설서 “(Ⅲ)전기회로의 접속용기기” 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다. ... (B)그 밖의 커넥터,터미널, 터미널스트립 등”라고 설명하면서, “여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클럽(crocodile clip) 등]을 포함한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 전선 끝에 압착 연결되어 전기적 접속이 가능하게 하는 금속 재질의 터미널로 “기타의 접속용 기기”에 해당함. ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8536.90-9010호에 분류함. |