| 참조번호 | 품목분류3과-17293 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-08-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-3000 |
| 품명 | PRESSURE SWITCH; 1 204 00130007 A |
| 물품설명 |
ㅇ 에어브러시 제품 내에 설치되어 내부 압력에 따른 금속다이어프램(판스프링)의 변형의 원리를 이용해, 마이크로스위치*와의 접점이 열리고 닫히는 동작으로 에어펌프를 ON/OFF(개폐)하도록 전기적 신호를 전달하는 물품
ㅇ 평상시에는 금속다이어프램(판스프링)이 마이크로스위치의 접점을 누르고 있지 않아 에어펌프가 미가동(OFF)되지만, 에어브러시 내 앰플 성분이 분사되면 내부의 압력이 낮아지게 되고 금속다이어프램(판스프링)과 마이크로스위치의 접점이 붙게 되어 에어펌프를 가동(ON)시킴 ㅇ 사양 - 압력스위치 접점 용량 : DC 12V, 1A - 마이크로스위치 접점간격 : 1mm / 스냅 방식 * 마이크로 스위치 : 3.2mm 이하의 미소한 접점(接鮎)간격으로 스냅 액션 기구를 갖추고 있고 정해진 작동을 정해진 힘으로 직접 조작되며 접점이 열리고 떨어지는 속도가 조작속도와 무관한 스위치(기계공학용어사전) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기 … (전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다) … 케이블용 커넥터”가 분류되고 소호 제8536.50호에는 “그 밖의 개폐기”가 세분류되며,
- 같은 호 해설서 “(Ⅰ) 전기회로의 개폐용 기기”그룹에서 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나나 그 이상의 회로의 개폐용 장치나 한 회로에서 다른 회로로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있다.”라고 설명하면서, 개폐기의 종류로서 “마이크로 스위치(micro switch)”를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 기기의 내부 압력에 따른 금속다이어프램(판스프링)의 변형으로 마이크로스위치의 접점이 열리고 닫히는 동작을 이용해 에어펌프를 ON/OFF하는 개폐기임 ㅇ 따라서 본 물품을 그 밖의 개폐기로서 “마이크로 스위치(micro switch)”의 것으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-3000호에 분류함 |