| 참조번호 | 품목분류4과-5932 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-08-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; ARK_POP STAND_FOR MANNEQUIN UNDERFOOT; WDK819 |
| 물품설명 |
- 매장의 상품 판촉물을 고정하기 위한 플라스틱제의 받침대
- 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 판촉물을 고정하기 위한 플라스틱제의 받침대이므로 그 밖의 물품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |