참조번호 품목분류3과-17109
시행일자 2020-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8527.19-0000
품명 BAMBOO BT SPEAKER B304R
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 라디오 수신기능, AUX 단자, 블루투스를 통한 스피커 기능 등이 결합된 물품

ㅇ 주요 구성요소 및 기능
- 리튬 배터리(1750mA), DC 5V 충전용 미니케이블로 전원 공급
- AUX : 외부 오디오 입력단자
- Master Volume : 모드 전환(FM Radio, Bluetooth, AUX)
- Antenna : 라디오 모드에서 사용하는 안테나
- LCD : 라디오의 주파수, 볼륨의 수치 표시, 모드 전환 표시(FM, BT, AUX), 배터리의 상태 표시

결정사유 ㅇ 관세율표 제8527호에는 “라디오방송용 수신기기(음성 기록기기ㆍ재생기기, 시계가 동일한 하우징 내에 결합된 것인지에 상관없다)”를 분류하고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 음향 라디오방송용의 기기는 어떤 회선에 접속시키지 않고 공간을 통하여 전달되는 전자파에 의하여 신호를 수신하는 것이다.“고 설명하면서

- 이 호에 포함되는 물품으로 “모든 가정용 라디오 수신기[탁상형ㆍ콘솔형ㆍ가구나 벽 등에 장착시킨 것이나 휴대형의 것이 있으며, 음성의 기록기기ㆍ재생기기나 시계가 동일 하우징 내에 결합된 것인지에 상관없다]”를 예시하고 있음

ㅇ 본건 물품은 리튬배터리를 장착하고 있어 외부 전원 없이 작동할 수 있으며 음성기록기기나 음성재생기기가 결합되어 있지 않으므로 기타 라디오방송용 수신기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8527.19-0000호에 분류함