| 참조번호 | 품목분류3과-17134 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-08-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | TSP(터치스크린패널) CAP(S-CAP 타입)(100025 TSP CAP>17-9320-206-01,20.1,USB,N) |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 카지노게임기 모니터의 20.1인치 터치 패널로, 화면 터치로 변화된 정전용량 값을 검출하여 접촉한 위치를 전기적 신호로 변환 - 사람의 손이 터치 스크린에 접촉되었을 때 전도성 물질인 ITO 층에서 변화된 전기 에너지를 감지하여 그 위치값을 전기적 신호로 전달 - 구성요소 : 유리기판, ITO(Indium Tin Oxide, 인듐 주석 산화물), silicate protective layer 필름, FPC(연성회로기판), 케이블 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용이나 배전용 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치 제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)”이 분류됨
- HSK 10단위를 분류함에 있어 제8537.10-1000호에는‘배전반’이, 제8537.10-20호에는 ‘제어반’이, 제8537.10-9000호에는 ‘기타’가 분류되며 ㅇ 같은 호 해설서에 “이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuses) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mills)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 신청물품은 카지노 게임기의 작동을 위한 터치 패널로 화면 터치로 변화된 정전용량 값을 검출하여 위치좌표를 결정하기 위한 “터치 스크린 방식의 입력장치”이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 ‘전압 1,000볼트 이하의 그 밖의 전기제어용 기반’이 분류되는 제8537.10-9000호에 분류함 |