| 참조번호 | 품목분류1과-3651 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up articles of textile ; SBC원단 재단물 |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
- 폴리에스테르제 편물을 특정형상(양 끝을 모양으로, 하단을 삼각형 모양으로 절단하고 일정한 간격으로 천공함)으로 재단한 것(크기 : 폭 약 9.8㎝ × 길이 약 137㎝) - 용도 : 자동차용 시트 커버 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류됨
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제11부 주 제7호 가목에 “이 부에서 ‘제품으로 된 것’이란정사각형이나 직사각형 외의 모양으로 재단한 물품을 말한다.”라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 합성 섬유제 편물을 특정형상으로 절단한 것으로 방직용 섬유의 그 밖의 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함. 끝. |