| 참조번호 | 품목분류3과-16937 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-08-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 | POST SOLDER MAG-MATE; 63659-1 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 모터 코일과 외부전원을 연결해주는 황동 재질의 접속자 - 한쪽 면은 홈이 있어 모터 코일과 연결되고 한쪽 면은 인쇄회로기판과 접속되어 외부전원과 연결됨 ㅇ 주요 사양 - 크기 : 1.27㎜ x 7.68㎜ x 0.55㎜ - 장착위치 : 식기세척기 내 모터부(사용전압 220V) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기(apparatus for making connections to or in electrical circuits)’ 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다.“고 설명하면서 - 이 호에 포함되는 물품으로 “(B) 그 밖의 커넥터, 터미널(terminals), 터미널스트립(terminal strips) 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널(terminals)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클럽(crocodile clips) 등]을 포함한다.”를 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 한쪽은 인쇄회로기판과 접속되고 다른 쪽은 전선(모터 코일)과 접속되는 물품으로 전압 1,000볼트 이하의 전기회로를 접속하는 ‘선과 케이블의 접속용 구성품’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.90-9010호에 분류함 |