| 참조번호 | 품목분류2과-6800 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Prepared foods obtained by the swelling of cereal products; FRUITY LUCKY CHARMS WITH 3 NEW UNICORNS |
| 물품설명 |
○ 옥수수가루(53.92%), 설탕, 콘시럽, 변성옥수수전분, 덱스트로스, 옥수수 전분, 소금 등으로 반죽하여 물고기, 꽃 등의 여러 가지 모양으로 압출성 형공정을 통해 팽창시킨 것을 플라스틱제 팩에 소포장하여 종이제 박스에 소매포장한 것(내용량 : 601g)
- 용도 : 식용(식사대용) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제1904호에 “곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아 서 얻은 조제 식료품[예: 콘 플레이크(corn flake)]과 낟알 모양이나 플 레이크(flake) 모양인 곡물(옥수수는 제외한다)과 그 밖의 가공한 곡물 (고운 가루ㆍ부순 알곡ㆍ거친 가루는 제외하고 사전조리나 그 밖의 방 법으로 조제한 것으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분 류되며
- 같은 호 HS해설서에 “(A) 곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶 아서 얻은 조제 식료품[예: 콘 플레이크(corn flake)]. 이 그룹에는 곡 물(옥수수ㆍ밀ㆍ쌀ㆍ보리 등)을 팽창시키거나 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제 식료품을 분류한다. 이는 우유를 가하거나 가하지 않고 주로 조반용 식료품으로 사용한다. 식염ㆍ설탕ㆍ당밀ㆍ맥아 추출물 (malt extract)ㆍ과실이나 코코아(이 류의 주 제3호와 해설서 총설 참 조)를 제조공정 중이나 후에 첨가할 때도 있다. 또한 이 군에는 고 운 가루나 기울(bran)을 팽창시키거나 볶아서 얻은 유사한 식료품도 분류한다.”라고 설명하고 있음 ○ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 곡물 가공품을 압출성형하 고 팽창시켜 만든 조제 식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1 호 및 제6호에 따라 제1904.10-9000호에 분류함 |