| 참조번호 | 품목분류2과-6778 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; LEAD ZIRCONATE TITANATE; PZT POWDER; KP102 |
| 물품설명 |
Lead Oxide, Zirconium Oxide, Titanium Oxide 등을 혼합하여 열처리 공정 등을 거쳐 제조한 미황색 분말상의 지르콘산티탄연(Lead zirconate titanate) - 용도 : 압전기 소자 제조용
※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에 “(B)화학품과 화학 조제품・그 밖의 조제품 : 이 호에는 세 가지 경우를 제외하고는[아래 (7)・(19)・(32)항 참조] 화학적으로 단일인 원소나 화합물은 분류하지 않는다. (32)특정 종류의 절단된 압전기 소자로서 장착되어 있지 않은 것(제7103호나 제7104호에 해당하는 석영ㆍ전기석 등은 제외한다) 이 호에 해당하는 압전기 소자의 제조용 재료로서 가장 보편적으로 사용하는 것은 다음과 같다. (b)티탄산바륨; 지르콘산티탄연; 메타니오브산연; 지르콘산 스트론튬 티탄연; 티탄산 칼슘; 등. 소자(elements)는 고급품질의 배양결정을 그 전기적 축에 따라 정밀 절단하여 얻는다. 그 성분의 화학적으로 단일인 화합물로서 결정의 절단 처리 전의 것일 때에는 제28류나 제29류의 해당 호에 분류하며 그 밖의 것은 이 호에 분류한다. 이 호에는 또한 앞에서 설명한 (b)의 다결정(polycrystalline) 극성(polarised) 소자를 분류하지만 정착되어 있지 않은 것에 한정하여 적용한다.”라고 설명하고 있음 o 참고로, 관세율표 제69류 총설에 “이 류에는 (d)압전기용 도자재료의 절단한 소자로서 부착되어 있지 않은 것(예: 티탄산바륨이나, 지르콘산티탄납)(제3824호)의 것을 제외한다.”라고 설명하고 있음 o 본 물품은 원하는 압전특성에 따라 Zr/Ti의 비율을 임의로 변경할 수 있는 화학적으로 단일하지 않은 무기재료이므로 제28류 및 제29류에서 제외됨 o 따라서, 본 물품은 압전기 소자 제조용 재료로 사용되는 지르콘산티탄연으로 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |